Decore as suas unhas com Fashion Unha Mania Box 3 em 1! Além de kit de unhas, ele é uma maleta em formato de livro e uma prancheta para desenhar! Use a sua criatividade para criar unhas decoradas com os diversos acessórios do kit!
No fim das contas, qual o sentido de abrir mão de diversão ou segurança se você pode ter os dois? Garanta ambos em uma única escolha.
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Chegou o Boneco Mel Mini Gamer Skin YouTubers da Turma do Problems! Venha se divertir com o Mel da Turma do Problems! Um lindo boneco Mini Gamer Skin de 12 cm. Um personagem incrível que não pode faltar na sua coleção. Possui três pontos de articulação que permite que o personagem faça movimentos. Um grande presente para os fãs do Minecraft que amam construir com a Turma do Problems no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo o Boneco Mini Gamer Skin do Mel vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Problems!
| Número do modelo | 3031260 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Amarelo |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031260 |
| Dimensões da embalagem | 13,7 x 10,6 x 6,8 cm; 200 g |
| ASIN | B0CZ4GM3SL |
| Idade recomendada | 3 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217213 |
| Marca | Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Leve para casa o cuidado e a compaixão com a Boneca Barbie Veterinária. Esta boneca única não só representa a dedicação ao bem-estar animal, mas também vem completa com acessórios que trazem cada cenário de cuidado veterinário à vida. Perfeita para quem ama animais, colecionadores e crianças em busca de inspiração para brincadeiras cheias de amor e cuidado.
Com 66 cm de altura, a Barbie Veterinária se destaca por seu tamanho impressionante e presença marcante. Vestida com seu jaleco branco, estetoscópio e acessórios veterinários, ela está pronta para cuidar dos animais de estimação com toda a dedicação que a profissão exige. Seus acessórios incluem itens como uma mesa de exame, frascos de medicamentos e instrumentos veterinários, tornando a experiência de brincadeira ainda mais realista e envolvente.
Esta boneca não é apenas um brinquedo, mas uma ferramenta educativa que ensina às crianças a importância do cuidado e compaixão pelos animais. Ao brincar com a Barbie Veterinária, as crianças podem desenvolver empatia, responsabilidade e habilidades de cuidado enquanto se divertem criando histórias e cenários onde podem cuidar de seus pacientes peludos.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
O Quebra-Cabeça Progressivo Moana 2 Xalingo Brinquedos é super legal. São três cenas e diferentes quantidades de peças: 8, 15 e 30 peças. É só encaixar uma a uma as peças até formar uma linda imagem. Mais que um passatempo divertido, o quebra-cabeça auxilia no desenvolvimento da coordenação motora e raciocínio.
A partir de agora, a brincadeira vai ficar ainda mais divertida com a boneca Disney Moana 2 da Mattel. Inspirada no filme Moana 2 da Disney. As crianças vão adorar imaginar infinitas aventuras no oceano com a boneca Moana. Como a líder corajosa que é, Moana está pronta para explorar a terra e o mar. Preparada para qualquer jornada, a boneca Moana veste sua roupa de aventura do filme, complementada por um colar e uma tornozeleira. Com seu cabelo longo e ondulado, que pode ser estilizado, e articulações nos braços, cabeça e pernas, ela está pronta para qualquer desafio. E nenhuma viagem pelo mar está completa sem o brilhante engenheiro Loto (vendido separadamente).
Para decorar o quarto do seu filhote em grande estilo com luz LED! Esta...
Os cachorrinhos da Patrulha Canina, são os membros mais amigáveis da...
A Bandana Baby é super charmosa, com estampa moderna é ótima para proteger a roupinha do bebê da umidade, além de deixá-lo estiloso. O fecho em velcro se adapta facilmente ao pescoço da criança. Com mordedor na ponta, ideal para aliviar o desconforto causado pelo nascimento dos primeiros dentinhos.
Composição:
- Frente: 100% Algodão
- Verso: 50% Polímero Termoplástico (TPU), 50% Poliéster
- Mordedor: 100% Elastômero Termoplástico (TPE)
Medida aproximadas:
- 15 cm x 21 cm (com o velcro fechado)
Idade recomendada:
- à partir de 04 meses.
Conteúdo da embalagem:
- 01 Bandana Baby com Mordedor
Apresentamos o nosso Laptop Bilingue Infantil Musical, uma ferramenta educativa...
Os gêmeos cervos da linha Sylvanian Families são uma adição encantadora e colecionável para qualquer criança a partir de 3 anos. Fabricados pela Epoch, esses adoráveis bonecos trazem à vida a magia da natureza e a importância da família, permitindo que as crianças explorem histórias e aventuras em um mundo imaginário.
Com um design detalhado e características adoráveis, os gêmeos cervos são perfeitos para estimular a criatividade e o jogo simbólico. Cada figura é cuidadosamente elaborada, promovendo o desenvolvimento de habilidades sociais e emocionais enquanto as crianças interagem com seus novos amigos.
Os gêmeos cervos são ideais para colecionadores e para aqueles que desejam enriquecer suas brincadeiras. Com a qualidade e o carinho que a marca Sylvanian Families oferece, esses bonecos se tornam companheiros inseparáveis nas aventuras do dia a dia.
UMA SORVETERIA COMPLETA. O conjunto de brinquedo Play-Doh Mini Sorveteria...
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
Jogo Blue Clássico - Combina as características do jogo clássico Clue com uma história original
Polly Pocket Conjunto de Brinquedo Armário Modas giratório com roupas, calçados...
"O Treme-treme de Atividades Bubazoo Dino da Buba é ideal para entreter e desenvolver os sentidos do bebê. Com buzina, chocalho, mordedor e tons vibrantes, estimula o tato, a audição e a visão dos pequenos. Ao puxar a cordinha ele treme e deixa a brincadeira ainda mais divertida. "
Caixa organizadora de plástico com travas
Jogo Palavra Secreta. Uma competição emocionante em que o seu raciocínio para...
| Idade | 03+ |
|---|---|
| Gênero | Masculino |
| Personagem | Chase |
| Fabricante | Sunny |
| Código | 3232 |
| Código de Barras | 7899573632328 |
| Composição | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Boneco Patrulha Canina Chase Cachorrinho Herói |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Os Amigos do Jardim da Infância – Caminhando Juntos da Sylvanian Families são os parceiros perfeitos para aventuras ao ar livre! Com suas mochilas cheias de lanches e equipamentos, esses adoráveis Sylvanians estão prontos para explorar a natureza e criar memórias inesquecíveis. Eles adoram fazer trilhas, observar pássaros, coletar flores e descobrir novas criaturas na floresta.
Características:
Conteúdo da Embalagem: 2 Boneco Bebes e Acessórios
Composição/material: Plastico E Tecido
Ref: 5747
Marca: Epoch
Modelo: Sylvanian Families
Idade Indicada: 3+
Código de Barras: 5054131057476
Aviso: As cores podem variar entre as imagens mostradas acima e o produto Imagens meramente ilustrativas
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
Leve a diversão das bolhas de sabão para um novo nível com a espada da Patrulha Canina. Ideal para brincadeiras ao ar livre, este brinquedo proporciona horas de entretenimento para crianças.
| Número do modelo | 3031311 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Amarelo |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031311 |
| Dimensões da embalagem | 26,9 x 25,3 x 8,2 cm; 400 g |
| ASIN | B0CXYV1BF8 |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447216612 |
| Marca | Algazarra |
A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que transmitem serenidade e aconchego, os produtos para composição do enxoval são funcionais e acompanharão as mamães e papais de primeira viagem do nascimento até as fases de transição.
UNO Flex Card Game é baseado no UNO Card Game que os jogadores conhecem e adoram, mas com uma atitude flexível. As cartas especiais permitem que os jogadores mudem a cor de uma carta para fazer uma correspondência - um 4 vermelho pode se tornar um 4 verde em um flex. Power Cards e Flex Action Cards adicionam ainda mais curvas ao jogo!
| Número do modelo | ?3031287 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Azul Escuro |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031287 |
| Dimensões da embalagem | ?26,7 x 19,9 x 6,6 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXZ6KJBQ |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216919 |
| Marca | ?Algazarra |
Meia com Mordedor Massageador de Gengiva Silicone Azul Com Textura Buba. A Meia Mordedor da Buba é ideal para a fase em que o bebê costuma levar o pezinho à boca. Ele vai adorar as diferentes texturas e o design em silicone macio para massagear a gengiva.